Правительство Омской области

Министерство культуры Омской области

Омский академический театр драмы

представляют

спектакль «Женитьба Фигаро» театра «Комеди Франсез»

при поддержке Министерства культуры Российской Федерации

 

Впервые знаменитый французский театр «Комеди Франсез» в рамках года России во Франции и Франции в России совершает гастрольный тур. Театр «Комеди Франсез» посетит сразу несколько российских городов: Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Москву, Санкт-Петербург и Калининград.

 

 Сегодня спектакль «Женитьба Фигаро» молодого французского режиссера Кристофа Рока будет показан в рамках II Международного фестиваля «Академия» в Омске и Международного театрального фестиваля имени А.П. Чехова.

 

Международный театральный фестиваль имени А.П. Чехова учрежден Международной конфедерацией театральных союзов и проводится с 1992 года один раз в два года. «Фестиваль - затея не праздная. Это свидетельство нашей решимости существовать в открытом, не знающим границ пространстве культуры» так определил назначение фестиваля его первый президент К.Ю. Лавров.

 

Чеховский фестиваль, имеющий пятнадцатилетнюю историю, в этом году представляет театральную программу, в которую вошли совместные работы французских и российских постановщиков и хореографов, а также гастроли театральных коллективов.

 

Гастроли известного французского театра «Комеди Франсез» стали важным событием для культурной жизни России. Благодаря ним стало возможно расширение круга участников французско-русских отношений, а также сотрудничество с регионами и молодыми театральными деятелями как в России, так и за ее пределами.

 

Спектаклем «Женитьба Фигаро» театра «Комедии Франсез» завершится

II Международный фестиваль «Академия» в Омске.